Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Компания ASUS представила игровой ноутбук ROG Zephyrus G GA502, основанный на новых процессорах AMD Ryzen. Подробности о компактной, легкой и производительной новинке читайте в данном материале!

реклама

ASUS продолжает радовать геймеров новинками – одновременно с ноутбуком ASUS TUF Gaming FX505DV и настольным игровым ПК ASUS ROG Strix GL10DH был представлен новый высокопроизводительный и компактный игровой ноутбук ROG Zephyrus G GA502, о котором и пойдет речь в данной заметке. Он , как и другие недавние новинки, также основан на новых процессорах линейки AMD Ryzen.

реклама

Из его характерных фишек отмечается длительное время автономной работы при небольшой толщине корпуса и легком весе - всего 2 см и 2,1 кг соответственно, а также дисплей с частотой обновления 120 Гц. При этом у ноута весьма мощная начинка из четырёхъядерного восьмипоточного процессора AMD Ryzen 7 3750H (как и в TUF Gaming FX505DV, о котором я писал недавно), видеочипов вплоть до GeForce GTX 1660 Ti, разгоняемого в режиме Turbo до частоты 1435 МГц. Оперативной памяти стандарта DDR 4 - 2400 может быть установлено до 32 ГБ, а в для хранения данных используется твердотельный накопитель типа SSD NVMe объёмом до 512 ГБ.

 Клавиатура ноутбука снабжена белой подсветкой

Отмечается, что благодаря технологиям энергосбережения удалось увеличить время автономной работы. Так, с помощью технологии SenseMI, регулирующей энергопотребление процессора в зависимости от нагрузки, и ROG Boost, позволяющей увеличивать частоту видеопроцессора не выходя при этом за рамки энергопотребления в 60 Вт, удается достичь 9 часов работы без подзарядки или 7 часов при просмотре фильмов и Интернет-серфинге по Wi-Fi.

Ноутбук ROG Zephyrus G GA502 должен появиться в продаже на российском рынке с 1 сентября этого года по цене от 100 000 рублей за минимальную конфигурацию.

Корпус получился весьма тонким - его толщина составила всего 20 мм

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают