Платим блогерам
Блоги
Kachka
Краткий рассказ о том, какой информацией располагает поисковик и её масштабах

реклама

Если вы думали, что бабушки под подъездами - это единственные, кто следит за вами, то вынужден разочаровать. Самый крупный поисковик располагает огромной кучей данных о вас, ваших платежах, и даже о том, что вы готовили на завтрак, смотря рецепт в интернете. Ведь не зря же он постоянно является главным участников крупных скандалов по делам незаконного сбора данных у пользователей. Естественно, всегда есть хороший аргумент в виде того, что пользователь в любой момент может отключить те или иные сборы информации, но ведь все же отключить невозможно, так как они расположены по разным местам и добраться для них составит некоторую сложность

Виновником многих заявлений зачастую является Google Chrome. Кажется, что мы никак не зависим от этого браузера, но по недавней статистике, именно его используют 70% жителей мира. Совсем недавно техническим обозревателем Джеффри Фаулером было проведено исследование, показавшее в каких размерах Chrome собирает информацию. Так по данным эксперимента, за неделю браузер собрал около 11 000 файлов Cookie. Стоит только вдуматься в эту цифру, и понимаешь, в чьей власти ты сейчас находишься. 

реклама

В пример он также приводит браузер Firefox, который если и скачивает посторонние файлы cookie, то сразу уведомляет пользователя. 

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают