Платим блогерам
Блоги
Zelot
Это так неожиданно. И что теперь будет?

реклама

Слухи об игровой приставке следующего поколения компании Microsoft уже курсируют довольно давно. Вначале это были упоминания о первых идеях и концептах, но к концу 2018 года все инсайдеры как один заявляли, что Microsoft работает сразу над двумя игровыми консолями. Одна из которых, Microsoft Project Scarlett, была не так давно анонсирована прессе. О ней мы уже слышали достаточно, поэтому сосредоточимся на второй, которая могла стать не менее интересным продуктом, но, в силу некоторых причин, может и вовсе не добраться до потенциального покупателя. Подробнее об интригах и расследованиях в стане Microsoft читайте в нашем материале. 

реклама

Итак, вторая игровая консоль должна была быть недорогой и поддерживать все вышедшие игры на компьютерах и игровых консолях от Microsoft. Ничего себе задачка, скажут наши читатели. Однако, не удивляйтесь, в этом нет ничего неосуществимого. На самом деле Microsoft работала над стриминговой приставкой, которая должна была работать по принципу недавно анонсированной Google Stadia. 

Еще несколько недель назад в компании Microsoft четко придерживались плана, и все шло бы по-прежнему, если бы не злополучный анонс этой самой Google Stadia. По всей видимости конкурировать с таким противником Microsoft не считает нужным, да и не видит особого смысла, поскольку конкуренция всегда съедает огромное количество ресурсов, а конкурировать на абсолютно пустом рынке, когда не ясно принесет это выгоду или нет в Microsoft не считают целесообразным. 

Ну и, как заявляют некоторые эксперты, недавно анонсированный сервис XCloud перестал подавать признаки жизни. Игр нет, интерес разработчиков угас, а значит самое время подождать да поглядеть, что получится у конкурента, а потом прийти на все готовенькое и насладиться плодами легкой победы. Хотя, это еще вопрос, останется ли после Google Stadia хоть что-нибудь другим компаниям, или «Корпорация добра» заглотит игровой стриминговый рынок раз и навсегда. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают