Платим блогерам
Блоги
ddr22
За покупку, продажу, хранение и добычу криптовалюты вы получите 10 лет тюрьмы. В Индии.

реклама

Закон о запрете криптовалюты и регулировании цифровой валюты 2019 года, который находится на рассмотрении в индийском парламенте, предусматривает наказание в виде 10-летнего тюремного заключения в качестве штрафа для любого лица или хозяина бизнеса, уличенных в покупке, продаже, владении или добыче криптовалюты в Индии. В законе есть формулировка, позволяющая отличить преднамеренный майнинг от «крипто-домкрата» (вредоносное ПО, которое майнит криптовалюту на компьютере или портативном вычислительном устройстве без ведома пользователя). Обвиняемый по этой статье не может просить освобождения под залог, пока его дело рассматривается индийской системой уголовного правосудия. Данное преступление отнесено к категории особо тяжких, таких как убийство и изнасилование. Правительство Индии, как сообщается в платной подписке издания Bloomberg Quint, предприняло этот шаг, чтобы пресечь неконтролируемый взрывной рост массового уклонения от уплаты налогов, незаконные денежные переводы, а также, как это принято заявлять про криптовалюту, финансирование терроризма, торговлю наркотиками. Ожидается, что законопроект пройдет легко через парламент и не встретит никаких препятствий, поскольку действующая политическая администрация имеет большинство в парламенте.
Вероятно, многие другие страны тоже захотят принять такой жесткий закон у себя. Есть опасения, что закон станет средством дальнейшего угнетения бедных слоев населения, а богатым все сойдет с рук. Зарабатывать деньги могут исключительно богатые, которые хранят свои деньги в оффшорах. Нельзя позволить бедным добывать "бесплатные" деньги на своих компьютерах. Криптовалюта обеспечивает совершенно новый уровень уклонения от уплаты налогов. Даже если вы снимите 15 тысяч с банковского счета, к вам возникнут вопросы. Особенно странным такое решение выглядит в стране, которая каждый год обучает и производит ИТ-специалистов в своих университетах и отправляет их работать в ведущие ИТ-компании по всему миру.
В криптовалюте сделки большего объема происходят ежедневно и не регистрируются. Запрет криптовалюты является фундаментальным нарушением прав человека на неприкосновенность собственности, ведь криптовалюта может считаться собственностью. Стоит отметить, что чем больше запретов имеет биткойн, тем больше его цена растет.


5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают