Платим блогерам
Блоги
Andrekon
Ryzen 5 3600 обходит Core i5-9600K в CineBench. Теперь даже и в однопотоке.

реклама

Несмотря на то, что сама презентация AMD уже закончилась, новая информация по производительности обновленной линейки процессоров Ryzen 3xxx серии продолжает всплывать на просторах сети. В этот раз были обнаружены тесты Ryzen 5 3600 в популярном бенчмарке CineBench. Соперниками выступали Ryzen 5 2600x и Intel Core i5-9600K. И что же мы видим - новому процессору AMD в стоке удалось не только обойти своего собрата, но даже и "синего" конкурента. Причем именно в том показателе, где "красные" процессоры традиционно раньше выглядели слабее - в производительности на одно ядро.

реклама

Встроенная система автоматического разгона Precision Boost Overdrive (PBO) позволила ещё сильнее улучшить данный показатель. Конечно не следует забывать, что это тесты именно самой AMD, к тому же на данном слайде нет сведений об используемой конфигурации тестируемого оборудования. Тем не менее, результат проделанной работы по совершенствованию архитектуры всё равно впечатляет. 

Кстати, здесь не лишним будет напомнить, что, после недавних тестов конкурента, компания Intel призвала компьютерное сообщество больше не считать  CineBench мерилом производительности, о чем ранее уже писали мои коллеги.  Ну а нам остается только дождаться выхода новых процессоров и самим все протестировать, благо ждать осталось совсем уже недолго.

91
Показать комментарии (91)

Популярные новости

Сейчас обсуждают