Платим блогерам
Блоги
Zelot
Известный аналитик покончил с собой после потери 16 миллионов долларов

реклама

Так уж сложилось, что в каждой конкретной технологической отрасли существуют так называемые эксперты – люди, обладающие глубокими аналитическими знаниями, позволяющими им выдвигать гипотезы о будущем важных для человечества отраслях знаний и достижениях научного прогресса. Однако, как это часто бывает, подобные эксперты оказываются никем иными, как обычными шарлатанами, ложное мнение которых не только мешает техническом прогрессу, но и наносит значительный ущерб обычным людям. Об одном из таких псевдо-экспертов читайте подробнее в нашем материале. 

Итак, предприимчивый китаец Хуэй Йи основал и раскрутил крипто-аналитический сервис BTE.TOP. Как говорят другие эксперты, его прогнозами пользовались десятки тысяч держателей криптовалюты по всему миру, что благодаря точным прогнозам позволило ему получить известность и доверие обычных людей. И вот, не так давно стало известно, что после того, как Хуэй Йи провел крайне рискованную операцию и буквально за полчаса потерял 2000 Биткоинов (16 миллионов долларов), он покончил жизнь самоубийством. 

реклама

Следует отметить, что в ходе анализа сделок Хуэй Йи выяснилось, что он никогда до этого так не рисковал, при этом выяснилось, что в тот день он использовал не собственные средства, а Биткоины, доверенные ему клиентами его крипто-аналитического сервиса BTE.TOP. В связи с этим многие стали сомневаться в смерти китайца, подозревая подлог и факт фабрикации собственной кончины. 

Вот такие эксперты населяют интернет. В этом случае мы можем дать простой совет: подумайте дважды, стоит ли отдавать так называемым экспертам свои сбережения, слепо доверяясь их сомнительной репутации.

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь
 

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают