Платим блогерам
Блоги
Zelot
Windows 10 понемногу отбирает пользователей у Windows 7

реклама

Несколько дней назад компания NetMarketShare опубликовала отчет распространения настольных операционных систем за май 2019 года, а также рейтинг браузеров. Об этом подробнее в нашем материале.

Итак, согласно отчета, Windows 10 медленно, но уверенно продолжает привлекать на свою сторону пользователей старой доброй семерки. На этот раз процентное соотношение выглядит так: 45.73% на счету Windows 10 и 35.44 у Windows 7. 

реклама

Согласно прогнозам аналитиков NetMarketShare, такими темпами к началу осени процент распространения операционной системы Windows 10 может достигнуть 47%. При этом, по их словам, ожидать, что до конца года Windows 10 получит 50% от всех операционных систем не стоит. Однако, уже в начале 2020 года, когда Microsoft завершит полную техническую поддержку Windows 7, на рынке операционных систем возможны некоторые изменения, которые ознаменуются новыми победами более современной операционной системы. При этом, поскольку еще несколько лет на рынке операционных систем будет существовать расширенная поддержка Windows 7, говорить о массовом отказе от этой операционной системы пока не стоит. 

В отношении распространения браузеров мы видим стойкую тенденцию захвата все большей доли рынка браузером Google Chrome, на счету которого 67.9% (на 2.23% больше, чем в марте). Mozilla Firefox пребывает в перманентном падении, потеряв - 0.77% за несколько месяцев, в итоге его доля составила всего 9.46%. Internet Explorer лишился 0.74% пользователей, получив всего 7.7% рынка, а его старший брат - Microsoft Edge потерял незначительные 0.17% и занимает 5.36%. 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают