Платим блогерам
Блоги
id_1
Больше данных стоит ожидать через пару дней.

реклама

Сегодняшняя презентация Intel ограничилась не только анонсом десктопного процессора Core i9-9900KS, но и занятными подробностями касательно уровня производительности интегрированной графической подсистемы Gen11, которой будут оснащены предстоящие 10-нм процессоры семейства Ice Lake-U, основанные на микроархитектуре Sunny Cove и предназначающиеся для мобильного сегмента. Специалисты Intel провели ряд тестов, сравнив новый GPU с продуктом прошлого поколения, а также с конкурентом от AMD, а ресурс AnandTech поделился информативными слайдами с широкой общественностью.

Судя по представленным данным, представитель семейства Ice Lake-U со встроенной графической подсистемой Gen11 значительно обгоняет своего предшественника в лице Core i7-8565U (Gen9): прирост производительности варьируется от 42 до 108 %. При этом значение TDP обоих продуктов составляет 15 Вт.

реклама

Источник изображения: AnandTech

При сравнении аналогичного продукта от AMD специалистам Intel пришлось повысить уровень TDP до 25 Вт, что, по их словам, поставило оба процессора в равные условия, при этом в соперники был выбран CPU Ryzen 3700U, оснащённый GPU Vega 10. Как показывают результаты тестов, новый продукт от Intel может смело конкурировать с процессором от AMD, получив небольшое преимущество в большинстве игровых приложений (3-12 %), оказавшись позади только в двух из них.

Источник изображения: AnandTech

Кроме того, Intel продемонстрировала возможности графического процессора Gen11 при активации технологии Variable Rate Shading (VRS): выигрыш в этом случае может достигать 40 %. Стоит отметить, что GPU от AMD данную технологию не поддерживает.

Источник изображения: AnandTech

Больше информации касательно новых продуктов Intel стоит ожидать через несколько дней.

Источник: anandtech.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают