Платим блогерам
Блоги
Zelot
Обсуждаем новую ОС от Microsoft

реклама

В последние несколько лет компания Microsoft ведет ожесточенную борьбу с пользователями, которые не желают переходить с удобной и до сих пор остающейся актуальной Windows 7, на вызвавшую бурю негатива в начале своего жизненного цикла операционную систему Windows 10. В ход идут десятки изощренных методов. Некоторые из них работают, другие только укрепляют истинную веру в правильность своего выбора у миллионов пользователей по всему миру. И вот сегодня поступили любопытные новости, раскрывающие некоторые подробности того, как американская корпорация собирается вернуть в ряды покупателей своей ОС миллионы все еще лояльных пользователей.

реклама

Оказалось, что уже некоторое время в недрах Microsoft зрела новая операционная система, получившая название Lite OS.  Как оказалась, не так давно была проведена закрытая презентация для нескольких ключевых партнеров. По словам одного из представителей Microsoft, Lite OS не планируется в качестве замены полноценной Windows 10, однако называть ее урезанной нельзя, поскольку новая ОС будет лишена лишь тех функций, которые 90% пользователей никогда не используют, при этом получит увеличенную скорость загрузки приложений, обновленный интерфейс и старый добрый Пуск. Кроме этого, предполагается, что Lite OS будет предназначена как для персональных компьютеров, так и для носимых устройств, планшетов и другой электроники. Впечатляет и скорость новой ОС, указывается возможность 2-х кратного прироста по сравнению с Windows 10. По словам источника в Microsoft, открытую презентацию стоит ждать не ранее осени 2019 года. Подождем? 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали!

29
Показать комментарии (29)

Популярные новости

Сейчас обсуждают