Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена смартфона составляет 300 долларов.

реклама

В начале этого года Лэй Цзюнь, генеральный директор китайской компании Xiaomi, заявил, что флагман образа 2018 года в лице модели Mi 8 больше не будет дешеветь. Как оказалось, топ-менеджер немного слукавил. На минувших выходных Xiaomi Mi 8 в очередной раз упал в цене, и теперь он стоит дешевле, чем февральский субфлагман Xiaomi Mi 9 SE.

реклама

Новая цена Xiaomi Mi 8 составила примерно 300 долларов, тогда как модель Mi 9 SE стоит на 10 долларов дороже. В обоих случаях речь идет о смартфонах с 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной под капотом.

У каждой из моделей есть свои преимущества. К примеру, Xiaomi Mi 9 SE может похвастаться тройной основной камерой с широкоугольным модулем и дисплеем со встроенным сканером отпечатков пальцев. У Xiaomi Mi 8 камера двойная, и у нее нет 48-мегапиксельного датчика изображения. И если последнее не является недостатком прошлогоднего флагмана, ведь у него есть сенсор Sony IMX363 на 12 Мп, то вот отсутствие широкоугольного модуля смартфон точно не сможет занести себе в актив.

Главным преимуществом Xiaomi Mi 8 является наличие флагманского 10-нанометрового процессора образца прошлого года – Qualcomm Snapdragon 845. В первую очередь однокристальная система выделяется своим графическим ускорителем Adreno 630.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают