Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Nubia Red Magic 3 также может записывать видео с частотой 1920 к/сек. Цена стартует с 430 долларов.

реклама

Немного неожиданно компания Nubia выбрала для анонса игрового смартфона Red Magic 3 выходной день. Сегодня модель была представлена официально. Новинке есть что предложить пользователям, а ее главной фишкой является активная система охлаждения – под капотом смартфона установлен самый настоящий вентилятор.

реклама

Nubia Red Magic 3 уже третий игровой аппарат производителя из Поднебесной. До этого были модели Red Magic и Red Magic Mars. Новинка внешне сильно напоминает своих предшественников. Она получила цельнометаллический корпус с U-образными швами под антенны, которые можно наблюдать на тыльной панели. Сейчас такое решение является весьма редким, поскольку рынок до отказа заполнен моделями со стеклянными корпусами или пластиковыми, имитирующими стекло.

Но начнем с главной особенности новинки. Разработчикам китайской компании удалось разместить под капотом Nubia Re Magic 3 вентилятор центробежного типа. Таким образом, модель стала первым в мире смартфоном с системой активного охлаждения. На слайдах производитель разъяснил схему ее работы. Через решетку на боковой панели забирается воздух, а выбрасывание происходит через решетку, расположенную сзади. Вопрос о том, как быстро все это забьется пылью, остается открытым.

Также отмечают гидродинамический подшипник и крыльчатку весом 1 г, изготовленную, по словам разработчиков, из «ультралегкого наноматериала». Скорость вращения вентилятора составляет 14 000 об/мин. Производителя уверяет, что такая система способна очень быстро снизить температуру мобильного процессора. Вентилятор должен проработать 30 000 часов, а в движение он приводится бесколлекторным двигателем, который в час потребляет 1% заряда аккумулятора или 50 мАч. 

Как вы поняли, емкость комплектной батареи в Nubia Red Magic 3 составляет 5000 мАч. Наличие емкого аккумулятора в паре с новой системой охлаждения не могло не сказаться на толщине смартфона – 9.65 мм. Вес также оказался не самым маленьким – 215 г. Высота и ширины модели составили соответственно 171.7 и 78.5 мм. К слову, производитель заявляет время автономной работы на уровне 8 часов 30 минут в играх и 9 часов 15 минут в режиме воспроизведения видео. Просматривать страницы в браузере на Nubia Red Magic 3 можно примерно 13 часов 30 минут. Кроме того, игровой смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки мощностью 27 Вт. Главное, чтобы не так, как это делает Lenovo Z6 Pro.

Но новинка – это история не только об аккумуляторе и вентиляторе. Девайс также может похвастаться неплохим экраном. Матрица выполнена по технологии AMOLED, характеризуется диагональю 6.65 дюйма и разрешением Full HD+. Частота обновления экрана составляет 90 Гц, но в настройках можно будет установить стандартное значение – 60 Гц. Максимальная яркость составляет 430 нит, а время отклика – 4 сек. Отдельно следует выделить поддержку технологии DC Dimming, которая призвана на ноль умножить стробоскопический эффект при минимальном уровне яркости.

С технической стороны в смартфоне все стандартно. Аппаратная платформа основана на базе 7-нанометровой однокристальной системы Snapdragon 855 с графическим ядром Adreno 640. Новинка комплектуется 6/8/12 Гб ОЗУ типа LPDDR4x и встроенным флэш-накопителем UFS 2.1 вместимостью 256 Гб в топовой модификации. Если верить производителю, Nubia Red Magic 3 является рекордсменом в бенчмарке AnTuTu с результатом в 437 524 «попугая». Для сравнения, лидер мартовского рейтинга, Xiaomi Mi 9 Transparent Edition, набирает чуть больше 370 000 баллов, имея идентичную начинку.

В смартфоне нет выреза, и фронтальная камера на ряду с датчиками находится в поле над экраном. Надо сказать, что отступы и сверху, и снизу лицевой панели у Nubia Red Magic 3 оказались далекими от минимальных. Камера для селфи имеет разрешение 16 Мп и диафрагму f/2.0. Само собой, заявлена поддержка алгоритмов искусственного интеллекта и системы распознавания лиц.

Задник содержит уже упомянутую решетку для выброса воздуха, дактилоскопического датчика, вертикальную полоску с RGB-подсветкой и одинарную основную камеру. Она построена на базе 48-мегапиксельной матрицы Sony IMX586 и оптики со светосилой f/1.7. Есть система фазовой автофокусировки, а вот об оптической стабилизации изображения не сообщается. Автофокус срабатывает, по словам производителя, за 0.1 сек. Видео можно записывать в разрешении 8K. Также Nubia Red Magic 3 первым на рынке обзавелся поддержкой записи видео с частотой кадров 1920 к/сек.

В смартфоне есть специальный микрофон для подавления шумов, чтобы было удобнее коммуницировать с партнерами во время игровых сессий. На правой грани присутствуют сенсорные триггеры, которые должны сделать управление в играх более удобным. Кроме того, в игровых сессиях в качестве еще одной клавиши можно использовать сканер отпечатков пальцев. Также стоит отметить вибромотор 4D Smart Shock и наличие разъема для подключения проводной гарнитуры.

Nubia Red Magic 3 работает под управлением ОС Android 9.0 Pie с пакетом собственного программного обеспечения RedMagic OS 2.0 с дополнительными оптимизациями под игры. Из прочего выделить можно стереодинамики, защиту по стандарту IP55, поддержку DTS: X, а также возможность подключать станцию Red Magic e-Sports, которая обзавелась портом USB-C, разъемом для наушников и интерфейсом Ethernet.

А теперь перейдем к стоимости. Игровой смартфон предлагается в четырех конфигурациях. Цена версии с 6 Гб ОЗУ и 64 Гб постоянной памяти составила 2899 юаней (430 долларов / 28 000 рублей). За накопитель вместимостью 128 Гб при всех тех же 6 Гб оперативки отдать придется 3199 юаней (475 долларов / 31 000 рублей). Розничная стоимость новинки в Китае в конфигурации 8 Гб ОЗУ + 128 Гб ПЗУ составила 3499 юаней (520 долларов / 34 000 рублей). Эти три модификации предлагаются в черном и красном цветовых решениях. 

А вот максимальная комплектация, которая несет на борту 12 Гб оперативной и 256 Гб встроенной памяти, доступна в камуфляжной и красно-синей градиентной расцветках, а оценили ее в 4299 юаней (640 долларов / 41 500 рублей). В продажу Nubia Red Magic 3 поступит 3 мая текущего года.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают