Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Xiaomi Redmi X будет представлен в мае и получит ценник до 445 долларов.

реклама

Компания Xiaomi уже третий месяц к ряду никак не может представить флагманскую модель Redmi X. Причем о ее существовании говорят первые лица китайского производителя. Еще не представленная модель была замечена в руках Лю Вейбинга, главы Redmi и вице-президента Xiaomi, а позже в сети появились ее основные технические параметры.

реклама

Если приблизить снимок, можно заметить, что в Xiaomi Redmi X нет выреза в дисплее. По предварительным данным, фронтальная камера будет установлена в выдвижном модуле на верхнем торце, и реальная фотография смартфона, как минимум, не опровергает эту информацию. В настоящее время о дизайне модели также известно лишь то, что дисплей будет окружен тонкими рамками, а на верхней грани рядом с фронтальной камерой расположится разъем для проводной гарнитуры.

Технические параметры Xiaomi Redmi X тоже долго оставались неизвестными. Теперь же мы узнали, что модель получит 6.39-дюймовую панель с разрешением Full HD+. Тип матрицы не уточняется, но по все видимости, в смартфоне будет установлен LCD дисплей, а не OLED. Сердцем будущей новинки станет мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 855. Правда, есть информация, что Xiaomi Redmi X может появиться в модификации с новой однокристальной системой Snapdragon 730. 

Основная камера будет построена на базе трех модулей с разрешением 48 Мп, 13 Мп и 8 Мп. По-видимому, это будут те же модули, что и в Xiaomi Mi 9 SE. Если так, то в главном будет установлен сенсор Sony IMX586, 13-мегапиксельный модуль получит широкоугольную оптику, а третьим компонентом выступит телеобъектив. Фронтальная камера обзаведется 32-мегапиксельной матрицей с поддержкой технологии Super Pixel 4-in-1.

Xiaomi Redmi X будет комплектоваться 8 Гб оперативной памяти и накопителем на 128 Гб. О других модификациях пока что информации нет. Лю Вейбинг после анонса Lenovo Z6 Pro заявил, что новинка Redmi окажется дешевле. Стоит напомнить, что компания Lenovo оценила свой флагман в конфигурации с 8 Гб ОЗУ и 128 Гб флэш-памяти в 445 долларов.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают