Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Средняя цена 1 Гб интернета в России составляет менее 1 доллара.

реклама

Британский провайдер Cable.co.uk провел исследование для анализа доступности интернета в 230 государствах по всему миру. Исследование было проведено в период с октября по ноябрь прошлого года. В ходе него специалисты смогли изучить свыше 6000 разных тарифных планов.

Как оказалось, самый дешевый мобильный интернет в Индии. Средняя стоимость 1 Гб составляет 26 центов. При этом в Индии за 1 Гб трафика в зависимости от тарифного плана можно заплатить как 2 центра, так и 1.4 доллара.

реклама

На втором месте оказалась Киргизская Республика, где за 1 Гб мобильного интернета в среднем приходится платить 27 центов. Самая высокая стоимость 1 Гб в Киргизии составляет 48 центов, а самая низкая – 8 центов. Замыкает тройку лидеров Казахстан, где средняя цена 1 Гб мобильного трафика составляет 49 центов.

На четвертой строчке расположилась Украина – 51 цент за 1 Гб трафика. Как оказалось, в Украине самый дешевый интернет в Европе. Далее расположились Руанда, Судан, Шри-Ланка, Монголия, Мьянма, Демократическая Республика Конго и Израиль. 12-е место досталось России, которая одновременно стала второй страной Европы по доступности мобильного интернета после Украины. В России, согласно исследованию Cable.co.uk, за 1 Гб надо заплатить в среднем 91 цент. Минимальная стоимость составила 14 центов, а максимальная – 2.19 доллара.

В Польше (21-е место) 1 Гб стоит в среднем 1.32 доллара, а в Беларуси (48-е место) – 2.36 доллара. Больше всего за мобильный интернет приходится платить жителям Зимбабве – 75.2 доллара за 1 Гб. Соединенные Штаты, где цена 1 Гб составляет в среднем 12.37 доллара, заняли 182-ю позицию. В Китае (165-е место) платят в среднем 9.89 доллара. Наконец, средняя стоимость мобильного интернета в мире составляет 8.53 доллара за 1 Гб. Полную статистику вы найдете здесь.

44
Показать комментарии (44)

Популярные новости

Сейчас обсуждают