Платим блогерам
Блоги
Kotechnol
Специалисты создали экспериментальный искусственный интеллект. Его целью является кража паролей и PIN-кодов пользователей путем прослушивания звуков пальцев.

реклама

Специалисты создали экспериментальный искусственный интеллект. Его целью является кража паролей и PIN-кодов пользователей путем прослушивания звуков пальцев, которые издаются при наборе текста на экранной клавиатуре. Какова эффективность такого ИИ?

реклама

Попытка украсть пароли или PIN-коды с сенсорных экранов не является чем-то новым. Тем не менее, эти типы атак на самом деле трудно осуществить, в том числе это происходит из-за того, что люди по-разному стучат пальцами по экранам. Поэтому было решено использовать для этого искусственный интеллект.

Команда специалистов использовала машинное обучение. Специальное приложение способное взять звуки постукивания по экрану, а затем соотносить их с нажатиями клавиш на основе специального алгоритма. Он специально создан для конкретных моделей смартфонов или аналогичных устройств.

Решение было улучшено, и последние результаты действительно интересны. Нам удалось восстановить 54% PIN-кодов после 10 попыток и 91 из 150 четырехзначных PIN-кодов за 20 попыток. В случае слов удалось восстановить 7 слов на Nexus 5 и 19 на Nexus 9 в 27 паролях в течение 10 проведенных испытаний.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают