Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Причину назвал глава Xiaomi Россия и СНГ.

реклама

Несколько часов назад стало известно, что смартфон Xiaomi Redmi Note 7 Pro не будет продаваться ни в одной стране мире, кроме Индии и Китая, где модель была анонсирована не так давно. Ю Ман, глава Xiaomi Россия и СНГ, на своей официальной странице в социальной сети Twitter раскрыл причину, из-за которой жителям России придется довольствоваться либо стандартным изданием Redmi Note 7, либо же «серой» версией Pro, купленной на AliExpress, к примеру.

реклама

Ответ оказался весьма лаконичным. Ю Ман написал, что Xiaomi Redmi Note 7 Pro был сделан для рынков Китая и Индии, по причине чего производитель из Поднебесной не намерен запускать недавнюю новинку на российском рынке. Вот и все. Кроме того, Ю Ман пообещал, что жителей России еще ждет множество «классных новинок» в текущем году. 

Можно предположить, что одной из первых станет флагманская модель Mi 9. Китайская компания до сих пор не сделала никаких телодвижений в сторону анонса устройства. К примеру, в Германии, Франции и Италии флагман продается уже почти месяц по цене 449 / 499 евро (~32 500 / ~36 100 рублей) в зависимости от модификации. Уже через пару дней стартуют продажи смартфона в Украине, где его официальная рекомендованная стоимость составит 13 999 / 14 999 гривен (~33 300 /~35 700 рублей).

В завершение остается напомнить, что 28 марта в России начинаются продажи Xiaomi Redmi Note 7. От версии Pro стандартна модель отличается наличием сенсора Samsung ISOCELL GM1 вместо Sony IMX586 (аналогичны по разрешению, 48 Мп) и более скромным чипом Snapdragon 660 вместо относительно новой однокристальной системы Snapdragon 675. Цена смартфона стартует с отметки в 13 990 рублей за базовую конфигурацию, которая предполагает 3 Гб оперативки и 32 Гб флэш-памяти.

22
Показать комментарии (22)

Популярные новости

Сейчас обсуждают