Платим блогерам
Блоги
mphuZ
В World of Warcraft появилась поддержка DirectX 12 на Windows 7

реклама

Сегодня компания Microsoft официально объявила, что совместно с компанией Blizzard патчем 8.15 они внедрили поддержку DirectX 12 в World of Warcraft для операционной системы Windows 7, для которой раньше этот API был недоступен.

реклама


Всё началось с конца прошлого года, когда впервые была добавлена поддержка DirectX 12 в игру: геймеры ощутили заметный прирост производительности, благодаря новому API. В связи с этим, Blizzard захотелось принести поддержку DirectX 12 в свою игру и для геймеров на Windows 7, и послали соответствующую весточку в Microsoft. Те, в свою очередь, не в первый раз принимают такие пожелания, и внезапно решили пойти на встречу Blizzard и другим разработчикам, портировав среду выполнения D3D12 на Windows 7. Это позволит разработчикам лучше поддерживать своих клиентов на старых операционных системах и пользоваться последними улучшениями DirectX 12. Таким образом, Blizzard становится первым разработчиком игр, использующих DirectX 12 на Windows 7!

Кроме того, Microsoft заботливо напоминает, что благодаря оптимизациям в ОС, DirectX 12 на Windows 10 всё равно будет работать лучше, но, несомненно, стоит дождаться реальных тестов. Предрекая вопросы, сразу было сказано, что не получится любую игру на DirectX 12 запускать на Windows 7 - требуется соответствующий порт.

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают