Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон установил умопомрачительный рекорд в бенчмарке.

реклама

Компания Xiaomi вместе со своим подразделением Black Shark Technology готовится представить игровой смартфон второго поколения. С названием модели было принято решение ничего не выдумывать. Будущая новинка будет называться Xiaomi Black Shark 2. Она уже даже успела впервые засветиться на реальной фотографии. Точнее, на снимке запечатлена тыльная сторона смартфона.

Судя по фото, Black Shark 2 будет напоминать модель первого поколения. Он тоже получит рельефную тыльную сторону. А вот основная камера будет установлена вертикально в левом верхнем углу. Ее параметры все еще не уточняются. Но есть высокая вероятность того, что главный модуль будет построен на базе 48-мегапиксельного сенсора Sony IMX586 или Samsung ISOCELL GM1.

реклама

Благодаря тесту Xiaomi Black Shark 2 в Geekbench, который был пройден в середине прошлой недели, стало известно, что в максимальной конфигурации памяти он будет нести на борту 12 Гб оперативной памяти. Результат топовой модификации игрового смартфона составил 3516 и 11 413 «попугаев» в однопоточном и многопоточном режимах соответственно. Еще раньше тест на производительность в Geekbench прошла версия с 8 Гб оперативки под капотом. Ей программное обеспечение присудило 3494 балла в Single Core и 11 149 баллов в Multi Core.

Сердцем смартфона станет мобильный процессор Snapdragon 855. Это будет логичное и ожидаемое улучшение по сравнению со Snapdragon 845, который установлен в оригинальном Black Shark и в продвинутой версии Helo. Программной основой станет операционная система Android 9. В случае с моделью второго поколения также будет предусмотрена специальная версия прошивки, представляющая собой модификацию ПО MIUI.

Большой интерес вызвал тест девайса в еще одном популярном бенчмарке. Речь идет об AnTuTu, где Black Shark 2 набрал без малого 431 000 «попугаев». Это абсолютный рекорд AnTuTu. Если говорить об официальных показателях, ни один смартфон не смог преодолеть отметку в 400 000 баллов, а вот будущая новинка сделала это с огромным запасом. Для сравнения, Xiaomi Mi 9, который тоже оснащен 7-нанометровой однокристальной системой Qualcomm, программное обеспечение присуждает в районе 370 000 «попугаев». Разделились баллы Black Shark 2 следующим образом:

  • центральный процессор – 128 597 пунктов;
  • графический ускоритель –157 094 пункта;
  • интерфейс – 130 837 пунктов;
  • память – 14 354 пункта.

Из прочих характеристик можно отметить поддержку технологии Game Turbo, систему жидкостного охлаждения Liquid Cool 3.0 и 27-ваттную быструю зарядку. Слухи также приписывают смартфону OLED панель со встроенным сканером отпечатков пальцев.

Анонс Xiaomi Black Shark 2 запланирован на 18 марта. В этот день китайская компания намерена представить, помимо игрового девайса, бюджетную модель Redmi 7 и Redmi Note 7 Pro для внутреннего рынка.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают