Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Продажи начнутся 12 марта 2019 года.

реклама

Сегодня стало известно, что 6 марта в Мадриде может быть представлен Xiaomi Redmi 7. Однако, китайская компания OPPO сыграла на опережение, и представила свой смартфон начального уровня, который будет альтернативой для будущей новинки Xiaomi. Новинка получила название Realme 3.

реклама

Смартфон обзавелся пластиковым корпусом и защитой от брызг. Габариты конструкции составили 156.1 х 75.6 х 8.3 мм. Весит модель 175 г. Спереди в Realme 3 установлен 6.22-дюймовый IPS экран с разрешением HD+, защищенный закаленным 2.5D-стеклом Corning Gorilla Glass 3. Лицевая панель выделяется каплевидным вырезом и подбородком. Эти два элемента мы еще не раз увидим в недорогих смартфонах в этом году.

Тыльная часть содержит дактилоскопический сканер в паре с площадкой камеры, на которой сосредоточились два модуля и светодиодная вспышка. В Realme 3 есть порт micro-USB, отдельный слот под карты памяти на 256 Гб и 3.5-миллиметровый аудиовыход для любителей слушать музыку посредством проводных наушников.

В последнее время стало все популярнее выпускать смартфоны в нескольких конфигурациях, которые отличаются не только объемами памяти, но и процессорами. Realme 3 – как раз одно из таких устройств. Мозгом новинки может выступать один из 12-нанометровых процессоров компании MediaTek:

  • Helio P70;
  • Helio P60.

В обеих однокристальных системах рендерингом графики занимается Mali-G72 MP3. Отличаются процессоры тем, что частота производительных ядер Cortex-A73 в Helio P70 составила 2.1 ГГц, а в Helio P60 – 2 ГГц. Предлагается новинка только в двух конфигурациях памяти. Оперативки может быть предусмотрено 3 Гб или 4 Гб, а флэш-памяти – 32 Гб или 64 Гб соответственно. По предварительной информации, в таких же модификациях поступит в продажу и Xiaomi Redmi 7.

Во фронталке и главном модуле основной камеры используется один и тот же сенсор. Диагональ – 1/3”, размер пикселя – 1.1 мкм, разрешение – 13 Мп. В основной камере также предусмотрен 2-мегапиксельный дополнительный модуль для анализа глубины резкости. Обе камеры могут записывать видео в Full HD при 30 fps. Из особенностей можно отметить поддержку разработок Chroma Boost и Nightscape, которые отвечают за улучшение динамического диапазона и съемку в ночное время соответственно. Примеры фотографий с основных камер Realme 3, Xiaomi Redmi Note 7 и Samsung Galaxy M20 вы найдете здесь.

Емкость комплектной батареи составила 4230 мАч. При этом быстрая зарядка новинкой не поддерживается. Из коробки смартфон будет работать на базе операционной системы Android 9.0. Pie с фирменными надстройками ColorOS 6. Из остального можно отметить Bluetooth 4.2, поддержку технологии распознавания лиц AI Face Unlock и USB OTG.

Realme 3 доступен в синей и черной расцветках. Индийская версия новинки оборудована чипсетом Helio P70. Цена составила 8999 рупий (127 долларов / 8400 рублей) или 10 999 рупий (155 долларов / 10 200 рублей) в зависимости от модификации. Продажи начнутся 12 марта. Глобальная версия Realme 3 оснащена однокристальной системой Helio P60, но ни стоимость, ни дата выхода на рынок не уточняются. 

В завершение остается добавить, что в следующем месяце OPPO намерена анонсировать конкурента для Xiaomi Redmi Note 7 Pro. Он получит чип Snapdragon 675 от Qualcomm, камеру на базе сенсора Sony IMX586 на 48 Мп и будет называться Realme 3 Pro. 

Источник фотографий – GSMArena

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают