Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цену новинки не озвучили, но было объявлено, что в продажу она поступит до конца второго квартала текущего года на китайском и европейском рынках.

реклама

Тема 5G проходит красной нитью через всю выставку мобильной индустрии Mobile World Congress 2019. Свои смартфоны с поддержкой сетей пятого поколения представили Huawei (Mate X и Mate 20 X), Xiaomi (Mi MIX 3 5G) и LG (V50 ThinQ 5G). Завтра ожидается премьера флагмана OnePlus. А сегодня китайская компания ZTE анонсировала флагманскую модель Axon 10 Pro 5G. Цену новинки не озвучили, но было объявлено, что в продажу она поступит до конца второго квартала текущего года на китайском и европейском рынках.

реклама

ZTE Axon 10 Pro 5G получил стеклянный корпус с габаритами 159.2 х 73.4 х 7.9 мм и защитой от воды по стандарту IP68. Вес конструкции составил 187 г. Стекло позволило китайский инженерам реализовать поддержку беспроводной зарядки по стандарту Qi. Также новинка может похвастаться и быстрой зарядкой Qualcomm QC 4+ через USB-C. Мощность составила 18 Вт. И да, комплектуется ZTE Axon 10 Pro 5G аккумуляторной батареей на 4000 мАч.

Спереди установлен AMOLED дисплей с разрешением Full HD+, соотношением сторон 19.5 к 9 и диагональю 6.47 дюйма. Заявлена поддержка HDR10. Боковые грани смартфона покатые как спереди, так и сзади, в результате чего он должен удобно лежать в руке. В экран встроен сканер отпечатков пальцев. 

Фронтальная камера располагается в компактном вырезе. Она имеет разрешение 20 Мп и может снимать видео в 1080p при 30 fps. Набор модулей основной камеры оказался уже традиционным для современных флагманов. В ZTE Axon 10 Pro 5G имеется и телеобъектив и, широкоугольный модуль, и стандартный. Разрешение первого составляет 8 Мп. Есть фазовый автофокус и оптическая стабилизация. Светосила – f/2.4. Широкоугольный модуль на 16 Мп (f/2.2) может похвастаться углом обзора 125 градусов и эквивалентным фокусным расстоянием 11 мм. Наконец, в основу главного модуля лег 48-мегапиксельный сенсор. Диафрагма – f/1.8. Основная камера поддерживает запись видео в 4K при 30 к/сек.

Производительность флагмана обеспечивает 7-нанометровая однокристальная система Snapdragon 855, а поддержку 5G – модем Snapdragon X50. ZTE планирует начать продавать смартфон в партнерстве с China Telecom, Hutchison Drei и Elisa. Доступна модель только в одной конфигурации. Оперативной памяти предусмотрено 6 Гб, а под хранение данных в распоряжении пользователей будет накопитель емкостью 128 Гб.

Из прочих характеристик можно отметить операционную систему Android 9.0 Pie, слот под microSD на 512 Гб, наличие чипа NFC, Bluetooth 5.0 и стереодинамики. Разъема для наушников в новинке нет. ZTE Axon 10 Pro 5G поступит в продажу только в синем цветом варианте.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают