Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Старт продаж намечен на июнь 2019 года.

реклама

Японская компания Sony уже в это воскресенье в преддверии официального старта выставки Mobile World Congress 2019 представит свой первый флагманский смартфон текущего года. Это будет модель под названием Sony Xperia 1, известная ранее как Xperia XZ4. Сегодня стали известны все параметры грядущей новинки и ее цена.

реклама

Уже давно говорится о том, что смартфон получил дисплей с соотношением сторон 21 к 9. По новым данным, это будет OLED панель с поддержкой HDR и разрешением Ultra HD. Диагональ составит 6.5 дюйма. Несмотря на наличие OLED экрана, флагману достанется «обычный» сканер отпечатков пальцев. Он будет установлен на правой грани вместе с клавишей питания, качелькой громкости и кнопкой, которая, судя по всему, будет отвечать за открытие приложения камеры и спуск затвора.

Что касается основной камеры Sony Xperia 1, она будет построена на базе трех модулей: стандартного, широкоугольного и телеобъектива. Ранее была информация о том, что разрешение одного из них составит 52 Мп. Как выяснилось сегодня, в основу всех трех модулей лягут 12-мегапиксельные датчики изображения. Основная камера сможет записывать видео 4K с соотношением сторон 21:9. Из прочих фишек можно отметить поддержку видеосъемки Super Slow-Mo в Full HD с кадровой частотой 960 к/сек и автофокус Dual Pixel.

Судя по всему, не подтвердятся слухи и про емкость аккумулятора. Ранее флагману приписывали АКБ на 4400 мАч. Как оказалось, Sony Xperia 1 обзаведется батареей емкостью лишь 3300 мАч. Из коробки смартфон получит операционную систему Android 9 Pie.

Остальные характеристики будут типичными для флагмана образца 2019 года. Это подразумевает процессор Snapdragon 855, защиту от пыли и влаги по стандарту IP68, порт USB Type-C, слот под карту памяти microSD вместимостью до 512 Гб и поддержку 4G LTE. Объем оперативной памяти составит 6 Гб, а пользовательской – 128 Гб.

Несмотря на то, что анонс Sony Xperia 1 состоится через два дня, в продажу грядущая новинка поступит только летом. Цена смартфона составит 1099 долларов.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают