Платим блогерам
Блоги
Drakostaarn
На конференции Game Developer Conference 2019.

реклама

Компания Advanced Micro Devices планирует рассказать о новых процессорах Ryzen и EPYC на базе микроархитектуры Zen 2. Это произойдёт на конференции Game Developer Conference 2019, которая будет проходить в Сан-Франциско с 18 по 22 марта.

реклама

Как ожидается, главной темой презентации «красного» гиганта станет улучшение программного обеспечения для новых «камней» семейства Ryzen. Также представители компании пообещали, что гости мероприятия смогут узнать «о следующем поколении архитектуры x86-ядер Zen 2». Вероятно, речь пойдёт о новых процессорах потребительского класса с 12 и 16 ядрами. Логично предположить, что 8-ядерными решениями архитектура Zen 2 не ограничится.

Первые, как раз восьмиядерные процессоры AMD Ryzen 3000, показали на выставке CES 2019, которая проходила в январе в Лас-Вегасе. Тогда «красный» процессор показал в тесте Cinebench R15 результат на уровне топового восьмиядерника Intel Core i9-9900K. Вероятно, новые решения смогут показать ещё более впечатляющую производительность, хотя тестирование в «синтетике» никогда не давало полной и внятной картины. Лучшей проверкой по-прежнему остаётся использование в реальных приложениях. Также можно надеяться, что новые чипы покажут более высокие результаты в играх, поскольку новым процессорам приписывают, кроме уменьшения транзисторов, ещё и улучшенный контроллер памяти.

В целом, можно ожидать очередного прорыва со стороны AMD, которая уже не в первый раз демонстрирует свои возможности в «процессоростроении».

71
Показать комментарии (71)

Популярные новости

Сейчас обсуждают