Платим блогерам
Блоги
Drakostaarn
Но это пока неофициальная информация.

реклама

В базе данных тестового пакета SiSoftware обнаружилось упоминание неанонсированного процессора Intel Core i3-9100F. Предполагается, что он станет заменой Core i3-8100F и будет лишён встроенной графики. Также ему приписывают четыре ядра и четыре потока инструкций, базовую тактовую частоту 3,6 ГГц, 6 МБ кэш-памяти третьего уровня, поддержку 16 линий PCI Express и памяти DDR4-2400. Теплопакет составляет 65 Вт.

реклама

При этом на сайте корпорации Dell фигурирует процессор Core i3-9100 (да, без индекса F). У него частота 3,7 ГГц, а также есть возможность динамического разгона (Turbo Boost) до 4,2 ГГц. Остальные параметры идентичны Core i3-9100F.

Пока неясно, то ли это ошибка, то ли компания действительно готовит сразу две модели. При этом отметим, что Core i3-8100F уже убрали с сайта Intel, потому не исключено, что новая модель (или модели) — это лишь переименование существующей версии.

Подобные процессоры могут оказаться весьма интересными для недорогих игровых и офисных систем тем более, что они обеспечивают работу сразу четырёх ядер. А отсутствие гипертрейдинга в данном случае некритично, ведь распараллеливание задач даёт реальный прирост лишь в некоторых сценариях использования.

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают