Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфоны должны быть представлены весной.

реклама

До премьеры смартфонов семейства Huawei P30 остается еще больше месяца, по крайней мере, если говорить и двух старших моделях. Версия Lite же может появиться раньше, как это было в прошлом году, но даже ее не стоит ожидать этой зимой. Несмотря ни на что, в сети есть уже много информации о будущих новинках, и можно подвести промежуточные итоги.

реклама

Huawei P30 Lite с большой долей вероятности поступит в продажу безо всяких анонсов. Он получит IPS панель с разрешением Full HD+ и диагональю 6 дюймов. Фронтальная камера, разрешение которой не уточняется, будет установлена в каплевидном вырезе вверху лицевой стороны. Сзади расположатся сканер отпечатков пальцев и тройная основная камера. По имеющимся данным, она будет построена на базе трех модулей с разрешением 20 Мп, 16 Мп и 2 Мп. Для чего будет применяться второй объектив, пока что неизвестно.

В основу Huawei P30 Lite ляжет фирменная 12-нанометровая система-на-чипе HiSilicon Kirin 710. Это будет неплохим улучшением по сравнению с процессором Kirin 659, который установлен в Huawei P20 Lite.

Средняя модель тоже обзаведется 6-дюймовым дисплеем, но в этом случае матрица будет выполнена по технологии AMOLED. Под экраном расположится сканер отпечатков пальцев, а сзади – только тройная основная камера. Версия Pro от Huawei P30 будет отличаться тем, что получит дисплей большей диагонали и четырехмодульную камеру. 

Huawei P30 Pro и стандартная модель будут работать под управлением 7-нанометрового чипсета Kirin 980. Ранее сообщалось, что все три смартфона получат каплевидные вырезы, но теперь стало известно, что в двух более продвинутых модификациях будут полноценные широкие «челки».

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают