Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Первая партия была раскуплена за 32 секунды.

реклама

Сегодня утром в Китае начались продажи смартфона Lenovo Z5 Pro GT, который оказался первым в мире коммерческим решением на базе 7-нанометрового мобильного чипсета Snapdragon 855 от компании Qualcomm. Стоимость новинки составила от 400 до 505 долларов в зависимости от конфигурации. Причем китайская компания в первый день продаж предложила только три версии – 6/128 Гб, 8/128 Гб и 8/256 Гб. Модификацию с 12 Гб оперативной памяти решили приберечь. 

реклама

В любом случае Lenovo Z5 Pro GT будет в течение некоторого периода времени самым доступным смартфоном на базе процессора Qualcomm Snapdragon 855. Это стало причиной огромной популярности модели. В течение первых суток с момента начала приема предварительных заказов на смартфон было оформлено сразу 100 000 заявок, тогда как к старту продаж это показатель вырос более чем в два раза – до 220 000.

Первая партия, размер которой не уточняется, была распродана производителем из Поднебесной всего лишь за 32 секунды. Когда планируется следующая распродажа, пока что ни Lenovo, ни китайские ритейлеры не уточняют. 

Что касается характеристик Lenovo Z5 Pro GT, выделить можно AMOLED матрицу диагональю 6.39 дюйма с разрешением Full HD+ и встроенным сканером отпечатков пальцев, а также пару двойных камер (основная – 16 Мп + 24 Мп; фронталка – 16 Мп + 8 Мп) и аккумуляторную батарею на 3500 мАч. Смартфон работает на базе прошивки ZUI 10, в основу которой положена операционная системы Android 9 Pie.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают