Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Продажи стартуют в феврале в Европе и на Филиппинах.

реклама

Как и предполагалось, компания Xiaomi представила свой первый смартфон на базе ОС Android Oreo (Go Edition). Почти все слухи, которые окружали модель, в конечном счете нашли подтверждение. Xiaomi Redmi Go будет продаваться в Европе и на Филиппинах.

Новинка получила пластиковый корпус, на котором не нашлось места для сканера отпечатков пальцев. Сзади есть только вспышка в паре с основной камерой с 8-мегапиксельным разрешением. На передней панели установлен LCD дисплей диагональю 5 дюймов. Соотношение сторон – 16 к 9, а разрешение – HD (1280 х 720 пикселей).

реклама

Внизу передней стороны установлены три сенсорные кнопки, отвечающие за управление системой. Над экраном китайские разработчики разместили привычный набор компонентов во главе с 5-мегапиксельной фронтальной камерой. Xiaomi Redmi Go поддерживает работу с двумя SIM-картами. При этом второй слот комбинированный, что позволяет пользователям выбирать между картой памяти формата microSD и еще одной SIM-картой. Хотя ранее была информация, что модель обзаведется выделенным слотом под microSD.

Новинке достался мобильный чипсет Qualcomm Snapdragon 425 с графическим сопроцессором Adreno 308. CPU построен на базе четырех ядер Cortex-A53. Они могут трудиться на максимальной тактовой частоте 1.4 ГГц. Оперативной памяти Xiaomi Redmi Go получил 1 Гб вне зависимости от конфигурации. А вот вместимость встроенного накопителя может составлять 8 Гб либо 16 Гб. За автономность новинки отвечает аккумуляторная батарея на 3000 мАч.

Как уже отмечалось, Xiaomi Redmi Go появится на рынках Филиппин и европейских стран. Старт продаж намечен на февраль текущего года. В Европе стоимость смартфона составит 80 евро или 6000 рублей. Но какая из двух конфигураций будет продаваться, пока что не уточняется. Xiaomi Redmi Go появится на рынке в черном и синем цветовых вариантах. В обоих случаях лицевая часть остается исполненной в черном цвете.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают