Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
По-другому "главную особенность" процессора объяснить сложно.

реклама

В прошлом году несколько раз говорилось о процессоре Exynos 7904, но представила его южнокорейская компания Samsung вот только сейчас. Главной фишкой новинки стало то, что она нацелена исключительно на индийский рынок. Это даже отдельно было отмечено в официальном пресс-релизе, посвященном однокристальной системе. Почему компания из Южной Кореи называет это особенностью мобильного процессора, пока что неясно.

реклама

Судя по описанию новинки, она была выпущена с прицелом не только на индийских потребителей, но и на смартфоны среднебюджетного уровня. Что интересно, из названия системы-на-чипе, сложно предугадать, в качестве преемницы для какой SoC позиционируется сегодняшняя новинка.

Samsung Exynos 7904 – это однокристальная система, которая выполняется в соответствии с нормами 14-нанометрового технологического процесса. Центральным компонентом является восьмиядерный CPU с разделением на кластеры. Производительный блок представлен двумя ядрами Cortex-A73 с пиковой частотой 1.8 ГГц. За выполнение несложных вычислений отвечают решения Cortex-A53, которые трудятся на частоте 1.6 ГГц.

В качестве графического ускорителя используется чип ARM Mali-G71 MP2. В конфигурацию чипсета также вошел LTE-модем Cat.12, который способен обеспечить скорость передачи данных на уровне 600 Мбит/сек.

Новый процессор поддерживает Bluetooth 5.0, FM-радио и Wi-Fi 802.11ac. В смартфонах с Samsung Exynos 7904 на борту мы сможем увидеть оперативную памяти типа LPDDR4x, флэш-память eMMC 5.1 и широкоформатные Full HD+ экраны. Также заявлена поддержка камер с максимальным разрешением 32 Мп.

Массовое производство Samsung Exynos 7904 уже началось. Однако, пока что нет информации насчет того, когда на рынке появятся готовые решения с новым чипом под капотом.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают