Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость смартфонов серии Galaxy M стартует с отметки 110 долларов.

реклама

Не секрет, что для многих пользователей бюджетные смартфоны компании Samsung являются существенно переоцененными. В то же время Xiaomi сделала себе имя именно на устройствах начального уровня, хотя сейчас она выпускает флагманские модели стоимостью от 400 долларов. Ди Джей Кох, генеральный директор южнокорейской компании, отмечал, что Samsung Mobile должен «что-то предпринять» в 2019 году, дабы улучшить свои показатели, которые заметно ухудшились в минувшем году. 

реклама

Ранее была информация о том, что производитель из Южной Кореи представит смартфоны Galaxy M10, Galaxy M20 и Galaxy M30 по цене от 140 до 285 долларов. Как выяснилось вчера, грядущие новинки, анонс которых намечен на 28 января, будут стоить еще дешевле. В частности, стоимость базовой конфигурации модели Samsung Galaxy M10 составит лишь 110 долларов, тогда как цена Galaxy M20 стартует с отметки в 155 долларов. При этом характеристики этих смартфонов, если верить утечкам, далеко не устаревшие.

К примеру, самая младшая модель получит чип Samsung Exynos 7872 в паре с 2/3 Гб оперативной памяти в зависимости от конфигурации, а диагональ HD+ экрана с каплевидным вырезом составит 6.2 дюйма. Более продвинутая модель в лице Samsung Galaxy M20 обзаведется аккумулятором на 5000 мАч и мобильным процессором Samsung Exynos 7885. К слову, эта же система-на-кристалле установлена в Galaxy A7 (2018), который доступен по цене около 350 долларов.

Если говорить о конкурентах, здесь в первую очередь стоит выделить смартфоны Xiaomi и Honor. В рамках бюджета до 160 долларов можно купить Xiaomi Mi A1 (от 153 долларов), Xiaomi Redmi Note 5 (от 133 долларов), Honor 8C (от 150 долларов), Redmi 6 (от 104 долларов) и ряд других устройств китайских компаний с более скромной начинкой. Но в любом случае сложно вспомнить время, когда в самом низком сегменте смартфоны Samsung имели такой же ценник, как и модели производителей из Поднебесной.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают