Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Материнские платы производства ASUS на базе чипсета Z390 получат поддержку установки четырех модулей оперативной памяти суммарным объемом до 128 Гб включительно. Об этом заявила компания в своём пресс-релизе. Такая возможность станет доступной после...

реклама

Материнские платы производства ASUS на базе чипсета Z390 получат поддержку установки четырех модулей оперативной памяти суммарным объемом до 128 Гб включительно. Об этом заявила компания в своём пресс-релизе. Такая возможность станет доступной после обновления UEFI BIOS, скачать которое можно на официальном сайте техподдержки. Оно уже доступно для нескольких моделей материнских плат на базе данного чипсета, а для ряда других моделей на его основе появится чуть позже.

реклама

Данное решение уже было протестировано специалистами компании на примере работы с установленными на «материнку» ASUS ROG MAXIMUS XI HERO (Wi-Fi) 32-гигабайтными модулями SL Link J4BGUS2G8QHBC стандарта DDR4-2666 на базе чипов памяти Samsung, тесты проводились при работе с 1, 2 и 4 модулями, которые в итоге были официально аттестованы для работы на материнских платах ASUS на базе чипсета Z390. 

Сообщается, что возможность установки 128 Гб на плату с 4 слотами DIMM стала возможной после того, как компания Intel обновила коды обращения к памяти MRC, используемые процессорами линейки Intel Core девятого поколения. В результате этого каждый слот стал поддерживать работу модуля максимальным объёмом в 32 Гб вместо 16 Гб.


14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают