Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Слайдер более часа уступил предшественнику.

реклама

Компания Xiaomi в середине минувшей осени показала миру первый после долгой паузы смартфон, исполненный в форм-факторе слайдера. Это была модель Mi MIX 3, которая совсем недавно начала продаваться в Европе официально, а примерно через 1-2 месяца получит специальную модификацию с поддержкой сетей 5G. Специалисты издания PhoneArena протестировали недавнюю новинку на автономность. Результат Xiaomi Mi MIX 3 не совсем огорчил, но и не порадовал.

реклама

Для оценки автономности был создан специальный скрипт, имитирующий обычное использование смартфона в реальной жизни. Уровень яркости экрана во время теста составляет 200 нит. На одном полном заряде Xiaomi Mi MIX 3 смог продержаться 7 часов 57 минут, уступив лишь минуту модели Mi MIX 2S и более часа смартфону предыдущего поколения в лице Xiaomi Mi MIX 2. Стоит отметить, что осенняя новинка самой необычной линейки Xiaomi оснащена аккумулятором на 3200 мАч, тогда как емкость АКБ в двух других устройствах составила 3400 мАч.

Справедливости ради надо сказать, что Mi MIX 3 показал не худший результат среди флагманских смартфонов, анонсированных в минувшем году. Он смог обойти такие модели, как Google Pixel 3 XL (7 часов 39 минут), Samsung Galaxy S9 (7 часов 23 минуты), а также дуэт флагманов LG – G7 ThinQ и V40 ThinQ. Корейские аппараты в тесте на автономность продержались 6 часов 32 минуты и 6 часов 21 минуту соответственно.

Также надо отметить, что в Xiaomi Mi MIX 3 предусмотрена одна из лучших быстрых зарядок. Так, с нуля до 100% аккумуляторная батарея слайдера заряжается за 1 час 26 минут. Такой же результат и в Mi MIX 2. Оба флагмана уступают лишь OnePlus 6T, который заряжается на 1 минуту быстрее. Но здесь необходимо уточнить, что в модели OP6T емкость АКБ составляет 3700 мАч.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают