Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена модели пока что не уточняется.

реклама

Не секрет, что производители смартфонов в погоне за тонкими рамками вокруг экрана сталкиваются с узким место в виде необходимости как-то уместить датчики, динамик и камеру. Это привело к появлению телефонов с «монобровями». С идентичной проблемой столкнулась компания ASUS при создании нового ноутбука. 

реклама

Модель называется ZenBook S13. Ее дисплей занял примерно 97% внутренней площади верхней крышки. Достичь этого тайваньским разработчикам удалось за счет уменьшения рамок. Их ширина составляет лишь 2.5 мм. Однако, из-за тонких рамок возникла проблема с размещением микрофона и веб-камеры. Для их установки в ноутбуке предусмотрена «обратная челка». Как это выглядит, вы можете видеть на изображениях ASUS ZenBook S13.

Новинка обзавелась 13.9-дюймовой Full HD панелью. Корпус имеет размеры 21.6 х 19.5 х 1.29 см. Ноутбук предлагается в нескольких конфигурациях памяти. Аппаратной основой девайса в зависимости от версии могут служить два процессора восьмого поколения американского техногиганта Intel. Так, на выбор предлагаются Core i5-8265U или Core i7-8565U. Модель доступна как со встроенной графикой, так и с дискретной. Во втором случае используется графический ускоритель GeForce MX150 от Nvidia.

ASUS ZenBook S13 оснастили твердотельным накопителем объем 1 Тб в максимальной конфигурации. Оперативной памяти лэптопу досталось до 16 Гб. За автономность новинки отвечает аккумулятор на 50 Вт*ч. Из разъемов можно отметить слот для установки карт памяти формата microSD, а также по два порта USB Type-C и USB 2.1. Стоимость ASUS ZenBook S13 пока что остается в секрете.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают