Платим блогерам
Блоги
Drakostaarn
Хотя пока и в составе бета-версии MSI Afterburner.

реклама

Разработчики из компании NVIDIA подготовили праздничный подарок для владельцев графических ускорителей GeForce GTX на базе GPU Pascal. Они относятся к 10-й серии. В рамках бета-версии утилиты MSI Afterburner, предназначенной для разгона видеокарт, доступен инструмент OC Scanner. И теперь он поддерживает видеокарты на базе графических процессоров Pascal, позволяя осуществлять их автоматизированный разгон. Ранее это было доступно только для 20-й серии на базе процессоров Turing.

реклама

Инструмент NVIDIA OC Scanner уже давно доступен в составе MSI Afterburner. И хотя пока это бета-версия, её уже можно скачать и использовать. Впрочем, подобные действия официально допускаются для видеокарт Micro-Star International.

В официальном блоге компании есть пример, как пользоваться функцией Scanner. Там её работа описывается на примере видеокарты GeForce RTX 2070. Запустить же новую возможность можно из окна редактора кривой частот/напряжений. Важно отметить, что любой разгон подразумевает рост температуры процессора, а также потребления электроэнергии. Потому перед началом нужно убедиться в наличии нормального охлаждения и мощности блока питания. Оптимально, чтобы «запас» составлял хотя бы 150-200 Вт.

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают