Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Теперь за репосты будут штрафовать.

реклама

Наконец-то это случилось, пускай и с некоторыми нюансами. Любители мемов и репостов освободились от уголовной ответственности, но только частично. Это стало возможным благодаря тому, что Государственная дума РФ приняла поправки к некоторым законам.

реклама

Ранее за запись или репост в соцсетях можно было надолго оказаться за решеткой. Срок тюремного заключения мог составить от двух до пяти лет. Теперь схлопотать заключение могут только своего рода рецидивисты. 

В то же время за «дебютное» нарушения российского закона пользователей ожидает административная ответственность. Нарушителей могут заставить потрудиться на благо общественности сроком до 100 часов. Кроме того, закон предусматривает взыскание в размере 10 000-20 000 рублей или даже арест на 15 суток. Надо отметить, что юридическим лицам повезло меньше. Для них предусмотрены куда более существенные штрафы. За нарушение закона им придется заплатить от 250 000 до 500 000 рублей.

И в завершение хочется порадовать некоторых пользователей. Закон имеет обратную силу, т.е. все дела против пользователей, которые были возбуждены до внесения поправок, будут прекращены.

38
Показать комментарии (38)

Популярные новости

Сейчас обсуждают