Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс ожидается в первом квартале 2018 года.

реклама

Huawei – одна из немногих компаний, которая может себе позволить выпускать флагманские смартфоны сразу в двух линейках – Mate и P. В первом квартале 2019 года ожидается анонс флагмана Huawei P30 Pro, который станет преемником модели P20 Pro и претендентом на звание лучшего флагмана первой половины следующего года. Сегодня в сети появились предполагаемые характеристики в паре с рендерами устройства.

реклама

Судя по изображениям, смартфон получит стеклянный корпус, 6.4-дюймовый FHD+ экран с круглым отверстием под фронталку, и четверную основную камеру. На лицевой панели можно видеть небольшой подбородок, который по размерам примерно такой же, как в Apple iPhone X, чего производители Android-устройств добиться пока что не в состоянии. Биометрический датчик будет встроен в дисплей. При этом инсайдер Ice Universe предполагает, что телефону достанется экран с изогнутыми краями и вырезом, как у Huawei Mate 20 Pro и Mate 20 (на фотографии ниже).

В плане производительности Huawei P30 Pro обещает быть на 75% производительнее предшественника за счет использования 7-нанометрового процессора Kirin 980. По части обработки трехмерной графики прирост составит 45%, а ИИ-ускоритель будет более чем в два раза быстрее, чем NPU в Kirin 970. Согласно источнику, смартфон получит от 6 Гб до 10 Гб оперативной памяти и от 64 Гб до 512 Гб пользовательской. При этом ранее были слухи, что Huawei P30 Pro и Samsung Galaxy S10 Plus 5G станут первыми на рынке телефонами с 12 Гб оперативки.

По новым данным, разрешение основной камеры составит 41 Мп + 24 Мп + 16 Мп + 8 Мп. Это немного странно ввиду того, что более авторитетные источники приписывают версии Pro датчик изображения Sony IMX607 на 38 Мп. Он является своего рода наследником сенсора IMX600, который лег в основу камеры Huawei P20 Pro. Разрешение камеры для селфи составит 41 Мп.

Из прочих характеристик можно отметить 15-ваттную беспроводную зарядку, фирменную быструю зарядку SuperCharge мощностью 40 Вт и аккумулятор емкостью 5000 мАч. Естественно, никуда не денутся все основные беспроводные интерфейсы, включая NFC. Под вопросом остается наличие разъема для наушников. Работать девайс будет на базе ОС Android Pie с оболочкой EMUI.

Пресс-конференция, посвященная анонсу Huawei P30 Pro, состоится либо на выставке Mobile World Congress 2019 в конце февраля, либо на отдельном мероприятии в марте. Последний вариант является более вероятным, ведь именно так китайский производитель поступил в прошлом году. Вместе с версией Pro компания из Поднебесной должна анонсировать и стандартную модель, которая получит тройную основную камеру и более компактные габариты.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают