Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Готовы ли вы мириться с трещинами на экране?

реклама

Аналитики SquareTrade провели исследование и установили, что в течение 2017 года в США было повреждено почти 50.5 млн дисплеев в смартфонах. Таким образом, каждый час в стране пользователи повреждают почти 6 тысяч экранов и около 100 экранов в секунду. Если быть точнее, 5761 и 96 экранов соответственно. Источник утверждает, что в прошлом году владельцам телефонов пришлось потратиться на ремонт дисплеев примерно 3.4 млрд доллара.

реклама

Согласно исследованию, два жителя из трех тем или иным образом повредили свои девайсы. Больше всего досталось именно экранам. Так, на существенные повреждения пришлось около 29%, а на мелкие царапины – 22%. 3-е место в списке досталось проблемам с аккумуляторными батареями. Кроме того, аналитики установили, что почти три четверти (74%) все поломок смартфонов вызваны падениями гаджетов.

Занятно, что подавляющее большинство пользователей не в курсе реальной стоимости ремонта. В частности, 70% считают, что за замену экрана не придется платить более 150 долларов. Хотя ремонт iPhone последнего поколения может обойтись в 700 долларов. Наконец, 59% пользователей готовы сменить смартфон в случае повреждения дисплея, а 38% предпочитают не ремонтировать девайс.

А готовы ли вы мириться с трещинами на экране?

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают