Платим блогерам
Блоги
Dambeldor

реклама

Стремительно приближается новый 2019 год, и для жителей США он принесет не самые лучшие подарки. Тарифы на товары, произведенные в Китае, вырастут с 10 до 25 процентов в январе 2019.

Вице президент NZXT в беседе с PCMag сообщил, что тарифы могут добавить несколько сотен долларов к общей стоимости компонентов для самостоятельно собранных ПК - «Если покупать компоненты для ПК на 2000 долларов США, то при 25-процентном тарифе, покупка обойдется в 2500 долларов. Поэтому мы очень обеспокоены тем, что происходит».

реклама

Чтобы уменьшить дополнительные затраты, американские розничные торговцы, накапливают компоненты ПК, которые импортируются в страну до вступления в силу тарифов. В результате, потребители могут не столкнуться с повышением цен, но есть вероятность, что продавцы захотят получить повышенную прибыль.

Nvidia переезжает в такой район, как Тайвань, где работают несколько производителей материнских плат и графических карт, таких как MSI, Asus и Gigabyte. Но уход из Китая не является краткосрочным решением для таких фирм, а заводы в других местах менее эффективны и могут в конечном итоге прибавить от 5 до 10 процентов производственных затрат по сравнению с Китаем.

А в наших краях мы получим сразу несколько горьких пилюль. С 1 января 2019 года будет понижен лимит по максимальной стоимости отправлений до 500 евро и 31кг. За превышение лимитов придётся заплатить 30% с части, заходящей за 500 евро, но не менее 4 евро за 1кг веса в части превышения весовой нормы. Всем, кто хочет воспользоваться распродажами типа «Черная пятница» и уложиться в 1000 евро, стоит подумать о более быстрой доставке. Иначе придётся оплатить таможенный сбор. 

Дополнительно с 1 января 2019 ставка НДС подрастет с 18% до 20%. Что повлечет за собой удорожание почти всего, включая компьютерные комплектующие и периферию.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают