Платим блогерам
Блоги
id_1

реклама

Буквально несколько часов назад разработчики из Square Enix обновили бенчмарк Final Fantasy XV, добавив возможность использования технологии DLSS от Nvidia, представители которой уже успели отчитаться о существенном вкладе оной в копилку производительности, утверждая, что при использовании DLSS эффективность возрастёт на 38 %, а качество картинки улучшится.

реклама

Источник изображения: techpowerup.com

Исследователи ресурса TechPowerUp решили проверить данные утверждения. Для этого они использовали систему, оснащённую процессором Intel i7-8700, видеокартой Nvidia GeForce RTX 2080, а также 16 ГБ DDR4-2666 оперативной памяти. Тест, проводившийся в разрешении 4K, показал увеличение производительности при активации DLSS на солидные 36 %, что не так уж далеко от цифр, приводимых специалистами Nvidia.

Источник изображения: techpowerup.com

При сравнении с GTX 1080 Ti, которая работала в паре с i7-8700K и 32 ГБ ОЗУ на частоте 3466 МГц, можно отметить, что видеокарта прошлого поколения показала практически такой же результат, как и RTX 2080 без DLSS.

Результаты данного тестирования позволяют сделать вывод, что использование технологии Nvidia DLSS действительно позволяет существенно повысить производительность. Что касается улучшения изображения, то это довольно субъективно и зависит от восприятия пользователя. Кроме того, любители исследований могут скачать бенчмарк и разобраться во всём самостоятельно.

24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают