Платим блогерам
Блоги
id_1

реклама

Пока одни организации решают свои приземлённые задачи по разработке вычислительных центров на основе уже имеющихся решений, другие смотрят далеко в будущее. На проходящем мероприятии, посвящённом высокопроизводительным системам, представители Министерства энергетики США рассказали о своём новом суперкомпьютере, основанном на ещё не вышедших процессорах EPYC поколения Milan, а также новом поколении графических решений от Nvidia, которое придёт на смену Volta.

реклама

Источник изображения: tomshardware.com

По информации Tom's Hardware, основой суперкомпьютера станет платформа Shasta от компании Cray, которая также была показана на выставке, а вычислительные блоки будут представлены комбинацией CPU и GPU нод. В одном блейд-сервере с водяным охлаждением смогут ужиться восемь процессоров AMD EPYC или четыре графических решения Nvidia. Общаться между собой ноды смогут посредством медных проводов, но возможно использование оптоволокна.

Новый суперкомпьютер приступит к своим первым вычислениям в 2020 году, а к тому времени появится ещё больше информации про новые системы на основе процессоров EPYC с архитектурой Zen 3.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают