Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

На этой неделе компания OnePlus представила флагманскую модель OP6T. Естественно, мимо новинки такого масштаба не мог пройти известный блогер Зак Нильсон, автор канала JerryRigsEverything в YouTube. По традиции, он решил устроить девайсу разнообразные испытания на прочность, и их результаты приятно и даже неожиданно удивили.

реклама

Новинка обзавелась защитным стеклом Gorilla Glass 6-го поколения, которое на данный момент является последним решением компании Corning. Собирать царапины оно начинает лишь при воздействии предметов с 6-м уровнем твердости по шкале Мооса. Если использовать инструменты 7-го уровня твердости, на стекле появятся более заметные повреждения. Если выражаться более простым языком, OnePlus 6T без проблем выйдет победителем в схватке с монетами или ключами в вашем кармане.

Надо напомнить, что одной из главных фишек смартфона стал встроенный в экран сканер отпечатков пальцев. Зак Нильсон опытным путем определил, что даже при наличии большого количества царапин, биометрический датчик остается в работоспособном состоянии и без проблем распознает опечатки пальцев.

Что касается камеры для селфи, ее прикрывает то же стекло, что и дисплей. Поэтому никаких царапин на объективе также не появится, если только вы сами не захотите их специально сделать. Стеклянная задняя часть тоже оказалась устойчивой к возникновению царапин. При этом острые предметы могут оставлять небольшие потертости, но их можно без проблем устранить.

Телефон оборудован Optic AMOLED матрицей диагональю 6.41 дюйма. Экран никак не отреагировал после поднесения к нему зажигалки. Это самая большая неожиданность, с которой Зак Нильсон столкнулся во время теста смартфона.

Наконец, флагман с честью выдержал и финальное испытание – тест на сгибание. При приложении силы наблюдается несущественный изгиб, но затем смартфон принимает привычный вид. Как можно видеть на видео, после сгибания стекло OnePlus 6T не треснуло, а алюминиевая рамка не погнулась. Подводя итоги, надо отметить, что новинка после прохождения всех тестов сохранила свою работоспособность и целостность всей конструкции.


Источник 1: YouTube

Источник 2: GSMArena

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают