Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Презентация устройств Apple прошла вчера, но ассортимент компании продолжил расширяться и после пресс-конференции. В частности, в официальном онлайн-магазине появилась новая внешняя видеокарта, которая предназначена исключительно для компьютеров производителя из Купертино, работающих под управлением операционной системы macOS 10.14 Mojavi или новее. Называется новинка Blackmagic eGPU Pro. 

реклама

Цена 3D-карты составляет 1199 долларов. Таким образом, она является одним из самых дорогих решений в классе, если даже не самыми дорогим. Столь высокая стоимость вызвана сразу двумя факторами. Во-первых, брендом, а во-вторых, тем, что в ее основу лег графический адаптер Radeon RX Vega 56 c 8 Гб видеопамяти HBM2. 

Компания отмечает, что с новой видеокартой у пользователей появляется возможность решать сложные задачи, связанные с графикой, на MacBook Pro и MacBook Air, хотя ранее для этого нужен был исключительно iMac Pro. Подключение выполняется через порт USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 3. 

Новинка весит 4.5 кг, а ее размеры составляют 29.44 х 17.68 х 17.68 см. Blackmagic eGPU Pro предлагает два порта USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 3, квартет разъемов USB 3, а также Display Port 1.4 и HDMI 2.0. Помимо всего прочего видеокарта может заряжать подключенные к ней компьютеры мощностью до 85 Вт. Продажи Blackmagic eGPU Pro запланированы на ноябрь текущего года, но точная дата не уточняется.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают