Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Только версии 3/32 Гб и 4/64 Гб.

реклама

14 февраля 2018 года в Индии компания Xiaomi представила два смартфона. Более доступный назывался Redmi Note 5. Но на самом деле это была модель Redmi 5 Plus. Дорогой девайс получил имя Redmi Note 5 Pro. Спустя еще месяц китайский производитель уже у себя на родине презентовал Xiaomi Redmi Note 5, который стал копией Redmi Note 5 Pro, но с небольшими изменениями по части камер. Уже в сентябре текущего года компания решила выпустить шестое поколение сублинейки. В этот раз она начала с анонса версии Pro. Сегодня стало известно, что смартфон можно будет официально купить в России.

реклама

По сравнению с Redmi Note 5, который также продается на российском рынке, сентябрьская новинка располагает четырьмя ключевыми нововведениями. Во-первых, появилась необоснованно широкая «монобровь». Во-вторых, в ней нашлось место для сдвоенной фронтальной камеры. В-третьих, в корпусе появилось больше пластика. В частности, разделители под антенны плавно переходят в боковую рамку. Подобное решение можно увидеть в ASUS ZenFone Max Pro M1. В-четвертых, диагональ экрана выросла с 5.99” до 6.26”. Ввиду наличия выреза немного изменились пропорции матрицы, составив 19:9, и, как следствие, разрешение. Теперь оно составляет 1080 х 2280 точек.

Тыльная панель содержит биометрический датчик и двойную камеру в стиле iPhone X. Нижний торец получил решетки динамика и микрофона, расположенные по обе стороны от порта Micro-USB. На верхней грани размещены ИК-датчик, ячейка микрофона шумоподавления и разъем для подключения проводной гарнитуры. Слева нашлось место для SIM-лотка. Слот под microSD предусмотрен, но он все еще гибридный.

За производительность Xiaomi Redmi Note 6 Pro отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 636 с пиковой частотой ядер Kryo 260 1.8 ГГц и графическим чипом Adreno 509. На международной арене девайс предлагается в трех конфигурациях памяти: 3/32 Гб, 4/64 Гб и 6/64 Гб. Увы, в России официально можно купить смартфон только в первых двух комплектациях.

Разрешение основной камеры составляет 12 Мп + 5 Мп. В главном модуле используется датчик изображения Samsung S5K2L7 и оптика с апертурой f/1.9, а во вспомогательном – Samsung S5K5E8 и f/2.0. Фронталка построена на базе 20-мегапиксельного сенсора Samsung S5K3T1 и 2-мегапиксельного OmniVision OV02A10.

Из прочего выделить можно аккумулятор емкостью 4000 мАч, операционную систему Android 8.1 Oreo с пакетом фирменного программного обеспечения MIUI 9 и Bluetooth 5.0. На российском рынке смартфон предлагается исключительно в черном цветовом варианте, хотя в мире модель также доступна в красном, розовом и синем цветах. Судя по промо-фотографиям, позже телефон появится в розовой и синей расцветках корпуса.

Старт продаж Xiaomi Redmi Note 6 Pro намечен на 25 октября. Оформить предварительный заказ можно уже сейчас. Стоимость смартфона в базовой комплектации составляет 17 990 рублей в официальном магазине Xiaomi, а в более продвинутой – 19 990 рублей. За эти же деньги компания также предлагает модель Redmi Note 5 с идентичными объемами оперативки и пользовательской памяти на борту. 

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают