Платим блогерам
Блоги
Moleculo
В этом году все таки появится мощнейший HEDT процессор AMD на базе Zen3, а после выйдет версия с трехмерной компоновкой.

реклама

Известный инсайдер Moore’s Law is Dead в очередном видео-выпуске на своем YouTube канале раскрыл дату дебюта высокопроизводительных процессоров AMD Ryzen Threadripper. По представленной информации, новые модели на базе архитектуры Zen3 дебютируют в ноябре этого года, что отменяет предыдущую информацию о появлении Threadripper 5000 в начале осени.

Автор оригинального фото Paul Diaconu, Pixabay

 

реклама

В семействе HEDT процессоров под кодовым названием Chagal флагманская модель AMD Ryzen Threadripper 5990X будет иметь 64 ядра, как и флагман текущей линейки 3990X. Нет изменений в подсистеме памяти, а также количестве линий PCIE — процессоры обеспечат поддержку 4-канальной DDR4-3200 и 64 линии.

Источник: Moore’s Law is Dead

 

Но AMD готовит и более интересные варианты Threadripper. Во-первых, по информации Moore’s Law is Dead, PRO версия AMD Ryzen Threadripper 5000 запланирована на январь 2022 года. Эти процессоры будут поддерживать уже 8-канальную память и до 128 линий PCIE. Во-вторых, AMD планирует применить трехмерную компоновку X3D для надстройки кэша L3 поверх вычислительного чиплета — этот вариант может появиться во второй половине 2022 года. 

Источник: youtube.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают