Платим блогерам
Блоги
Kachka
Китай – только начало глобального тренда.

реклама

Кто-то считает майнинг выгодным, кто-то – нет, но так или иначе, все слышали истории о том, как люди ещё в 2017 закупились видеокартами и самостоятельно проложили дорогу к светлому будущему. В то время, как и сейчас, наблюдался массовый дефицит комплектующих из-за растущего количество майнеров. Тогда были иные понятия, и сравнивать среднего уровня дефицит с полным отсутствием карт на данный момент нельзя. Пару недель назад желающие обогатиться использовали для добычи криптовалюты компьютеры. Сегодня в расход пошли лэптопы.

Т.к. найти отдельный графический процессор почти невозможно, ПК с хорошей видеокартой стоит слишком дорого и подходит не всем, майнеры из Китая взялись за покупку ноутбуков. Притом тех, на которых установлены исключительно RTX 3070 и RTX 3080. Лэптопы с новыми картами оказались последним шансом приобщиться к добыче виртуальных денег и, пожалуй, единственным способом при неудаче потратить минимальную сумму денег.

реклама

По данным ресурса VideoCardz, в Китае появился тренд на скупку одновременно 10-50 ноутбуков на базе топовых видеокарт. Майнеры собирают из них полноценные фермы, ведь добыча Ethereum за 2-3 недели полностью покрывает расходы такой фермы. Пример удачного майнинга продемонстрировала блогерша Fish Pond F2pool. Она, сидя в кафе со своим ноутбуком на RTX 3060, всего за два часа легально подняла 0,90 долларов (70 рублей). Вполне достаточно, чтобы оплатить выпитое кофе.
Источник.

21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают