Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
С начала 2020 года курс популярной криптовалюты вырос уже в несколько раз и не думает останавливаться на достигнутом.

реклама

Капитализация рынка криптовалют продолжает расти, ставя один рекорд за другим. Всего неделю назад мы писали о достижении криптовалютой Bitcoin внушительной планки в 16 000$ за монету, а уже сегодня её цена зафиксировалась на отметке в 18 000$. Следом за ней растёт цена второй по популярности криптовалюты Ethereum. По данным аналитического портала coinmarketcap.com курс Ethereum достиг 500$ за единицу. С начала текущего года его цена выросла на 285%.

реклама

При этом, многие финансовые аналитики считают, что алькоин продолжит свой рост, а среди благоприятных для курса валюты факторов называют ожидание скорого запуска сети Ethereum 2.0 и впечатляющие успехи сферы DeFi (децентрализованные финансы).

Подобное увеличение цены Ethereum может повлечь за собой увеличенный спрос на пользовательские графические адаптеры со стороны майнеров, что приведёт к новому дефициту и завышенным ценам на видеокарты. Геймеры уже сталкивались с подобными проблемами в начале 2018 года, когда аномальный рост курса Ethereum привёл к существенному увеличению цен на GPU.

Источник: coinmarketcap.com
40
Показать комментарии (40)

Популярные новости

Сейчас обсуждают