Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новый флагман Radeon RX 6900ХТ–Big Navi будет невероятно мощным и получит цену ниже, чем Geforce RTX 3080

реклама

В настоящий момент мы знаем все возможности новых видеокарт NVIDIA Geforce RTX 3000-й серии. Иногда появляются более мощные модели, но средний прирост производительности уже не изменится. Однако насчёт конкурирующей AMD известно крайне мало. Видеокарты серии Big Navi должны поступить в продажу уже в ноябре. Ранее высказывались разные идеи относительно того, за счёт чего Radeon RX 6900 ХТ удастся обойти Geforce RTX 3080 по производительности. Сегодня появились ключевые детали.

реклама

Как стало известно, красный флагман получит 16 Гб памяти GDDR6 при максимальном TDP 255 ВТ. Тактовая частота памяти будет гораздо ниже, чем у RTX 3080, поэтому было принято решение поднять тактовые частоты чипа. Сообщается о невероятных 2.4 ГГц. Что любопытно, это далеко не окончательные спецификации. Инсайдеры указывают, что на основе графического ядра Navi 21 выпустят настоящего монстра с приставкой «XTX». Он может получить тактовые частоты чипа гораздо выше 2.4 ГГц в референсном исполнении. 

Эксперты сообщают, что флагман получит цену в 599 долларов, что станет настоящим ударом по Geforce RTX 3080. Что до производительности, то представители AMD неоднократно указывали, что нас ждёт полноценный графический чип для игры в 4К на максимальных настройках графики. Будем надеяться, что они говорят правду. 

83
Показать комментарии (83)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают