Платим блогерам
Блоги
Zelot
NVIDIA готовит действительно флагманскую Titan Ampere с 48 Гб памяти

реклама

Уже через несколько дней в продажу попадут новые видеокарты NVIDIA семейства Ampere. Наиболее мощной станет GeForce RTX 3090, которая предложит покупателям 24 Гб быстрой памяти GDDR6x, способной работать на скорости 19.5 Гбит/с., с общей пропускной способностью 936 Гбит/с. Этот монстр включает 10 496 ядер CUDA и имеет площадь 628,4 мм2. По словам главы компании NVIDIA – Дженсена Хуанга, именно ей уготовлена роль флагмана. 

реклама

Впереди анонс флагманской видеокарты Big Navi от AMD, которая должна стать самой мощной моделью за всю историю компании. Мало того, именно она будет соперничать с игровым монстром GeForce RTX 3090. В некоторых утечках говорится, что самая быстрая модель в серии получит память HBM2 и гораздо больше памяти, чем может предложить зелёный флагман. Информация пока курсирует на уровне слухов, однако инсайдеры утверждают, что у NVIDIA есть чем ответить Big Navi.

Сообщается, что в первом квартале 2021 года NVIDIA может представить сверхмощную GeForce RTX Titan Ampere, о которой уже ранее появлялась информация в сети. Якобы она получит 48 Гб памяти GDDR6x, способной заработать на невероятных 23 Гбит/с. Судя по всему, это ответный манёвр на готовящуюся в недрах AMD игровую модель «NVIDIA Killer». 


Инсайдеры указывают, что здесь всё будет зависеть от возможностей AMD. Если красные окажутся впереди GeForce RTX 3090, новый Titan Ampere точно появится в продаже. Якобы даже известна его цена в 3 500 долларов. А вот по поводу его производительности всё печально. Сообщается, что она будет всего на 10% быстрее RTX 3090. 

29
Показать комментарии (29)

Популярные новости

Сейчас обсуждают