Платим блогерам
Блоги
Zelot
Невероятный успех АМД. Компания продолжает отвоёвывать рынок процессоров.

реклама

Настольные процессоры Ryzen оказались действительно удачными. Если первое поколение только слегка раскачало рынок, то уже второе с триумфом вернуло AMD в конкурентную борьбу за рынок полупроводников. Последние два года разрыв между синими и красными постоянно уменьшался. Решающим стал выход третьего поколения процессоров Ryzen, которые смогли предложить отличную игровую производительность и невероятный потенциал для сложных, требующих небывалой мощности, задач.

реклама

Сегодня у нас есть результаты рынка настольных процессоров за второй квартал 2020 года. Что же, AMD снова удалось отвоевать часть рыночной доли, доведя её до 46.8%, что стало рекордным показателем за 13 лет. За Intel всё ещё большая часть рынка. На данным момент синие занимают 53.2%, что нельзя назвать низким показателем, но падение продаж видно невооружённым взглядом. 

Отметим, что AMD впервые за много лет удалось начать отвоёвывать долю на рынке ноутбуков. Сейчас она составляет всего 14%, но победоносное шествие новых гибридных чипов Ryzen 4000-й серии продолжается. Нет никаких сомнений, что очень скоро рыночные доли Intel и AMD сравняются. Вопрос только, когда это случится. Кроме того, интересно, смогут ли красные удержать показатели роста и дальше, или снова перейдут к падению. 

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают