Платим блогерам
Блоги
Zelot
Intel порадует покупателей низкими ценами на свои процессоры

реклама

В последнее время единственная возможность для Intel повысить привлекательность своих процессоров – это снизить на них цену. В конце 2019 года произошло массовое снижение стоимости высокопроизводительных чипов для энтузиастов Cascade Lake-X в два раза. Однако, сказать что это повлияло на их привлекательность, нельзя. Процессоры отстают от конкурентов из красного лагеря с огромным отрывом. Согласно последним слухам, во второй половине 2020 года Intel планирует массовое снижение цен на настольные процессоры. 

реклама

К сожалению технологические инсайдеры не могут назвать конкретные модели, на которые пройдёт снижение, однако, по мнению экспертов это могут быть в первую очередь настольные процессоры 9-го поколения, которые станут неактуальны после появления 10-го поколения чипов от Intel. 

Что будут делать ОЕМ производители с уже полученными партиями процессоров, неясно, возможно Intel решится компенсировать им недополученную прибыль. Как бы то ни было, конкуренция должна способствовать удешевлению высокопроизводительных продуктов, которые станут доступными большему количеству покупателей. 

58
Показать комментарии (58)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают