Платим блогерам
Блоги
goldas
Появилась информация, что PlayStation 5 может не использовать аппаратное обеспечение AMD для трассировки лучей

реклама

  Как всем известно, будущие консоли нового поколения PlayStation 5 и Xbox One Series X будет оснащаться аппаратной начинкой от компании AMD, но, похоже согласно недавней утечке, аппаратное решение для трассировки лучей не будет основано на "железе" AMD.

  Известный инсайдер Комати Энсака недавно опубликовал некоторую информацию о чипах под кодовым названием Sparkman, Arden, Oberon и Ariel. Первые два, по слухам, связаны с консолью Xbox Series X, в то время как последние связаны с приставкой PlayStation 5. Новые информация очень интересна, поскольку в Sparkman и Arden упоминаются трассировка лучей и затенение с переменной скоростью, а в Oberon и Ariel - нет. Если данные чипы действительно связаны с консолью PlayStation 5, то это означает, что Sony не будет использовать технологию AMD для трассировки лучей и затенения с переменной скоростью.

реклама

  Информации о новых консолях всё еще очень мало и нам только предстоит узнать больше подробностей о новинках. Но, исходя из имеющихся данных о PlayStation 5 и Xbox Series X, можно сделать вывод, что они будут очень близки по мощности и аппаратной начинке, а следовательно должны поддерживать схожие технологии.

  До выхода консолей ещё целый год, так что нам предстоит узнать за этот период ещё много интересного. Возможно, какая-то информация подтвердится, а какая-то будет опровергнута, остаётся только следить за новостями и ожидать официальных сообщений от Sony и Microsoft.

Источник: wccftech.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают