Платим блогерам
Блоги
Блогер
Южнокорейский производитель готовится усовершенствовать свой гибкий аппарат.

реклама

Недавно начались продажи гибкого смартфона Galaxy Fold первого поколения. Они выпускаются в ограниченном количестве и из-за своей высокой цены не могут претендовать на широкое распространение. Тем не менее, уже появляются слухи о смартфоне второго поколения. Если вы относитесь к числу тех, кто критиковал хрупкий пластиковый экран первого смартфона, эта новость должна вам понравиться.

реклама

Экран и то, как его легко повредить, является одним из главных недостатков Galaxy Fold. Проблема в том, что нужно использовать что-то вместо стекла. Стекло является твёрдым материалом и не сгибается. Впрочем, Samsung считает по-другому.

Появилась информация о том, что Samsung заключила сделку с местным производителем Dolnsys, который эксклюзивно для Galaxy Fold 2 будет выпускать как раз гибкое стекло. Это будет очень тонкая и очень долговечная стеклянная панель, способная решить множество проблем Galaxy Fold первого поколения. Именно из-за этих проблем начало продаж пришлось перенести почти на полгода. В настоящее время используется экран на основе полиамида производства японской фирмы Sumitomo. В будущем смартфоне от этого материала не останется и следа.

Структура стекла оказывается не такой уж твёрдой, если уменьшить толщину до значения всего 100 мкм. Представители Dolnsys утверждают, что смогли разработать закалённое стекло толщиной 30 мкм. Samsung заинтересовалась и вложила средства в разработку, чтобы повысить объём производства и этого стекла хватило на Galaxy Fold.

В остальном про этот аппарат мало что известно. Предположительно, он поступит в продажу будущей весной. Крупные производители в наши дни выпускают свои важные смартфоны примерно раз в полгода, гибкие смартфоны могут последовать этой традиции.

Источник: androidpit.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают