Платим блогерам
Блоги
Zelot
Отличная информация для тех, кто планировал купить новую карту этой осенью

реклама

В среднем ценовом сегменте идёт настоящая война. Недавно выпущенная видеокарта GeForce GTX 1660 Super позволила компании NVIDIA усилить свои позиции. Однако, AMD не сидит сложа руки. Красная компания готовит выпуск новой карты, которая должна серьёзно потеснить позиции зелёных. 

реклама

Согласно официальным маркетинговым данным компании AMD, новая Radeon RX 5500 получит не то позиционирование, которое от неё ждали эксперты. Так, эта видеокарта называется идеально подходящей для игр в разрешении 1080р на высоких настройках графики. Также стали известны некоторые детали новой карты. Так, новый GPU будет основан на 7 нм архитектуре Navi 14 и получит 22 вычислительных блока RDNA, а также 1408 потоковых процессора.

Будущий бестселлер получит 4 или 8 Гб оперативной памяти стандарта GDDR6, работающей на тактовой частоте 14 Гб/с, что должно  обеспечить пропускную способность памяти в 224 Гб/с. Тактовая частота видеокарты будет от 1670 МГц в штатном режиме, до 1845 МГц в режиме автобуста. Таким образом эксперты делают вывод, что новая карта превзойдёт такую популярную карту как GTX 1650, а также приблизится к GTX 1660. При этом она должна поступить по очень привлекательной цене в 130 долларов. 

123
Показать комментарии (123)

Популярные новости

Сейчас обсуждают